Governo

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Secretário: Claudinei Franco de Arruda
 
Telefone: (19) 3481-9206
 
 
Endereço: Rua Valentim Amaral, 748 - Centro
 
Informações Úteis: Atendimento de segunda a sexta-feira das 8h00 às 17h30
Coordenadoria de Projetos

Adriana Alcuri Amado
(19) 3481-9216
adriana.alcuri@saopedro.sp.gov.br

Coordenadoria de Imprensa

Simone Candido – Mtb 24153/SP
imprensa@saopedro.sp.gov.br
simone.candido@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9234 (Whatshapp)

Coordenadoria de Compras e Licitações

Valdemir Malaguetta
compras@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9208 / 3481-9215 / 3481-9220 / 3481-9223 / 3481-9227 / 3481-9228

Coordenadoria de Emprego e Renda

Danilo Carrara Dihel
Rua Malaquias Guerra, 925 ? Centro
Telefone: (19) 3481-9392

danilo.dihel@saopedro.sp.gov.br

Coordenadoria de Trânsito

Edvar Tadeu Reizer
Av.: Ângelo Franzin, 25 - Santa Cruz - São Pedro-SP
edi.reizer@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9315

Coordenadoria de Sinalização Viária

Rosivaldo Amaro
(19) 3481-9264

Coordenadoria de Recursos Humanos

Tatiane Peratelli
tatiane.peratelli@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9213 / 3481-9214 / 3481-9235 / 3481-9239

Coordenadoria de Defesa Civil

Rosivaldo Amaro
Telefone: 199
defesacivil@saopedro.sp.gov.br

Setor de Tributação, Fiscalização e Alvarás

Talita Santos Freitas
talita.freitas@saopedro.sp.gov.br

 

Atendimento Tributação: (19) 3481-9246 (Whatshapp)
Alvará, licenciamento de empresas e nota fiscal: (19) 3481-9249 | 3481-9248

Setor de Contabilidade

Maria Alice de Losso Machado
mariaalice.machado@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9204 / 3481-9217 / 3481-9218 / 3481-9221 / 3481-9255

Setor de Informática

Odail Della Niesi Junior
odail@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9203 / 3481-9241 / 3481-9251

Setor de Tesouraria

Karla Lovato Pelizzaro de Losso
karla.losso@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9226

Setor de Protocolo

Paulo de Barros Junior
protocolo@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9212

Setor de Publicidade e Marketing

Letícia Callegaro
Email: leticia.callegaro@saopedro.sp.gov.br

Contato: (19) 3481-9305 

Ramal: 9305

Setor de Patrimônio e Almoxarifado Central

Carlos Eduardo Quaresma
almoxarifadocentral@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9277
Avenida Da Saudade, 228 - São Judas

Comandante da Guarda Civil Municipal

Luciano Cavalcante de Luna
(19) 3481-9278
Emergência 153
Defesa Civil 199
Av. Ângelo Franzin, n° 25 - Santa Cruz

Assessor de Governo

Lucas Dante Nogueira
(19) 3481-9233
lucas.nogueira@saopedro.sp.gov.br

Secretária do Prefeito

Diana Svazati
(19) 3481-9206
diana.svazati@saopedro.sp.gov.br

Publicado em: 09/10/2018 10:32

  • Publicar no Facebook
  • Publique um Tweet no Twitter
  • Enviar por e-mail
  • Copiar URL curta
  • Imprimir
  • Comunicar erros
VLibras botão
Acessibilidade com Libras

VLibras

O conteúdo da Prefeitura de São Pedro pode ser traduzido para a LIBRAS (Língua Brasileira de Sinais) através da plataforma VLibras.

Clique aqui (ou acesse diretamente no endereço - http://www.vlibras.gov.br/) e utilize a plataforma.