(19) 3481.9200
Secretário: Pedro Luis de Aguiar
Telefone (19) 3481-9206 E-mail governo@saopedro.sp.gov.br / pedro.aguiar@saopedro.sp.gov.br Endereço Rua Valentim Amaral, 748 - Centro

Informações Úteis

  • Atendimento de segunda a sexta-feira das 8h00 às 17h30

Coordenadoria de Administração

Francisco Duarte
francisco.duarte@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9231

Coordenadoria de Imprensa

Simone Candido – Mtb 24153/SP
imprensa@saopedro.sp.gov.br
simone.candido@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9234

Priscila Alves – Mtb 47263/SP
imprensa@saopedro.sp.gov.br
priscila.alves@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9305

Coordenadoria de Compras e Licitações

Valdemir Malaguetta
compras@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9208 / 3481-9215 / 3481-9223 / 3481-9227 / 3481-9228

Coordenadoria de Emprego e Renda

Carlos Eduardo Quaresma
Rua Malaguias Guerra, 925 – Centro
Telefone: (19) 3481-9392

Cursos de qualificação profissional, cursos pronatec, cursos via rápido, cursos Senac/Senai/Sest Senat, treinamento time do emprego, Comissão de Emprego Municipal, Sutaco e Feira do Produtor
Horário de distribuição de senhas para o atendimento:

de 2ª a 6ª feira das 08 as 11 horas e 13 as 16 horas – almoço 12 as 13 horas

PAT – Posto de Atendimento ao trabalhador
Telefone: (19) 3481-3763

Emissão de carteiras de trabalho
Horário de distribuição de senhas para o atendimento:
de 2ª a 6ª feira das 08 as 11 horas e 13 as 16 horas – almoço 12 as 13 horas

IMO Intermediação de mão de obra (vagas de emprego)
Horário de distribuição de senhas para o atendimento:
de 2ª a 6ª feira das 08 as 11 horas e 13 as 16 horas – almoço 12 as 13 horas

SD Seguro Desemprego (triagem e análise do benefício)
Horário de distribuição de senhas para o atendimento:
de 2ª a 6ª feira das 08 as 11 horas e 13 as 15 horas – almoço 12 as 13 horas

Empregador (captação de vagas)
Horário de distribuição de senhas para o atendimento:
de 2ª a 6ª feira das 08 as 11 horas e 13 as 16 horas – almoço 12 as 13 horas

PROCON São Pedro
Telefone PROCON: (19) 3481-9382

2ª e 4ª feiras reclamações consumidor e desbloqueio da nota fiscal paulista das 09 as 12 horas
Obs: das 08 as 08:55 horas distribuição de senhas que são limitadas e podem se esgotar antes do horário;
6ª feira audiência de conciliação das 9 as 12 horas;

BPP Banco do Povo Paulista de São Pedro
Telefone BPP: (19) 3481-3763

Horário de distribuição de senhas para o atendimento:
de 2ª a 6ª feira das 09 as 11 horas e 14 as 16 horas
atendimento ao microempreendedor formal ou informal que precisa de recursos para investir em seu negócio.

Coordenadoria de Trânsito e Transportes

Rosivaldo Amaro da Silva
transito@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9264
Rua Veríssimo Prado, n° 05 – Santa Cruz

Setor de Tesouraria

Karla Lovato Pelizzaro de Losso

karla.losso@saopedro.sp.gov.br

(19) 3481-9226

 

Mariana Ribeiro da Silva

mariana.silva@saopedro.sp.gov.br

(19) 3481-9240

 

Ricardo dos Santos
ricardo.santos@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9243

Setor de Fiscalização e Alvará

Lauro Bomtorin Leite
lauro.leite@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9246

Setor de Contabilidade

Maria Alice de Losso Machado
mariaalice.machado@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9204 / 3481-9217 / 3481-9218 / 3481-9221 / 3481-9255

Setor de Informática

Odail Della Niesi Junior
odail@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9203 / 3481-9241 / 3481-9248 / 3481-9251

Setor de Recursos Humanos

Amauri Roberto Fernandes Gonçalves
amauri.goncalves@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9213 / 3481-9214 / 3481-9235 / 3481-9239

Setor de Protocolo

Paulo de Barros Junior
paulo.barros@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9212

Setor de Tributação

Lauro Bontorim Leite
tributacao@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9246 / 3481-9249

Setor de Vigilância Sanitária - VISA

Paulo Eduardo Caetano
Rua Valentim Amaral, 748 – Centro – São Pedro
visa@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9225

Setor de Publicidade e Marketing

Pedro Gil
pedro.gil@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9282

Setor de Patrimônio e Almoxarifado Central

Hassan Nasser Neto
almoxarifadocentral@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9277
Avenida Da Saudade, 228 – São Judas

Setor de Segurança do Trabalho

Laércio Vanderlei Zampieri
laercio.zampieri@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9232

Procuradoria Geral do Município

Dr. Constantino Sérgio de Paula Rodrigues
juridico@saopedro.sp.gov.br
(19) 3481-9252 / 3481-9253 / 3481-9254 / 3481-9257 / 3481-9258 / 3481-9259

Comandante da Guarda Civil Municipal

Paulo Sérgio Avella
(19) 3481-9278
Emergência 153
Defesa Civil 199
Av. Ângelo Franzin, n° 25 – Santa Cruz

Translate »