(19) 3481.9200

CER - Centro de Reabilitação

INFORMAÇÕES:
Endereço: Rua Odila Vaio, 13 – Recanto das Águas – São Pedro-SP
(19) 3481-9391
Segunda-feira – 8h00 às 11h00

CSB - Centro de Saúde Bucal

INFORMAÇÕES:
Rua José Esteves n° 184 – Jardim São Dimas – São Pedro-SP
(19) 3481-9374 / 3481-9219
ubssaodimas@saopedro.sp.gov.br

 

Dra. Ana Beatriz Rochelle:
Segunda-feira das 7 as 11 e das 12 as 16hs = CSB
Terça-feira das 7 as 11 e das 12 as 16hs = CSB
Quinta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB

 

Dra.Carolina Carvalho:
Segunda-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB
Terça-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = PSF Dorotheia
Quarta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16 hs = CSB
Sexta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16 hs = PSF Dorotheia

 

Dra. Erica Baltieri:
Segunda feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = UBS Santo Antonio
Quinta feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB
Sexta feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB

 

Dra. Fabiane Gonçalves
De segunda a sexta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB

 

Dra. Gabriela Amado
Quarta-feira das 7 as 11 e das 12 as 16hs = CSB
Quinta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB

 

Dr. Luis Fernando Vidal Sacomani
Segunda-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = PSF Alpes das Aguas
Terça-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB
Quarta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = PSF Alpes das Águas
Sexta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = CSB

 

Dra. Tatiane Terezinha Klava
Terça-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = PSF Bela São Pedro
Quarta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = PSF Bela São Pedro
Sexta-feira das 7 as 11hs e das 12 as 16hs = PSF Bela São Pedro

UBS - Santo Antonio

INFORMAÇÕES:
Rod. Alto da Serra s/n – Santo Antonio – São Pedro-SP
(19) 3481-9397

Dr. Benedito Marcos Rahal Farhat
Segundafeira – 8h00 às 12h00

Dr. Marcio Faber (Ginecologista)
Programação de 1 vez por mês conforme demenda – 09h00 às 12h00

Dra. Erika Baltieri (Dentista)
Terça-feira – 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00 

UBS - São Dimas

INFORMAÇÕES:
Rua José Esteves n° 184 – Jardim São Dimas – São Pedro-SP
(19) 3481-9374 / 3481-9219
ubssaodimas@saopedro.sp.gov.br

 

Érico (Fisioterapeuta)
Segunda-feira – 13h00 às 17h00

 

Lenise (T.O)
Segunda e Terça-feira – 7h00 às 11h30 | 12h30 às 16h
Quarta-feira – 7h00 às 11h00

 

Vivian (Fono)
Segunda e Terça-feira – 7h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Quarta-feira – 7h00 às 11h00

 

João Vitor (Fisioterapeuta)
Segunda e quarta-feira – 7h00 às 12h00
Terça e quinta – 13h00 às 15h00

UBS - Dorothea

INFORMAÇÕES:
Rua Moacyr Ramos nº 145 – Dorothea
(19) 3481- 9309
Horário de funcionamento: 07h00 as 16h00 – segunda à sexta-feira

Drª Isabel Lisset Crispin Coello – Clínica Geral
Segunda-feira: 7h30 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Terça-feira: 7h30 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quarta-feira: 7h30 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quinta-feira: 7h30 às 11h00 | 12h00 às 16h00

Drª Carolina Carvalho – Dentista
Quarta-feira: 07h00 às 11h00

Dr. João Carlos BontorimDentista
Terça-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00

Drª Gisela Munhoz Baptistini Franco – Ginecologista/Obstetra
Quinta-feira: 10h00 às 12h00
Sexta-feira: 10h00 às 12h00

Dra. Ligia Maria Rigao Mallaco – Pediatra
Quarta-feira: 13h00 às 15h00

Dr° João Fábio Haddad Caramori – Psicólogo
Sexta-feira: 7h00 às 13h00

Claudia Helena de Souza e Silva – Auxiliar de Farmácia
Segunda a Sexta-feira – 7h00 às 16h16

Simone Cristina de Souza Gonçalves – Recepcionista
Segunda a Sexta-feira – 7h00 às 16h16

UBS - Bela São Pedro

INFORMAÇÕES:
Rua Olivia Neumman Gomes nº 18 – Bela São Pedro
(19) 3481- 9210
Horário de funcionamento – 07h00 as 16h00 – segunda à sexta-feira

Drª Juana Francisca Drigg Vallant – Clinica Geral
Segunda-feira: 08h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Terça-feira: 08h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Quarta-feira: 08h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Quinta-feira: 08h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00

Drª Maria Aparecida Modono – Ginecologista/Obstetra
Quarta-feira: 08h00 às 10h00

Dr. Jose Carlos Marotti  – Pedriatra
A cada 15 dias – Segunda-feira: 08h00 às 10h00

Dra. Tatiane Terezinha Clava – Dentista
Terça-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quarta-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quinta-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00

Marlene Eda Goveia: Enfermeira
Segunda-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Terça-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quarta-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quinta-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Sexta-feira: 7h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00

PSF - São Dimas

INFORMAÇÕES:
Rua Sebastiao Cesar Giocondo, 22 – São Dimas – São Pedro-SP
(19) 3481-9374 / 3481-9219
ubssaodimas@saopedro.sp.gov.br
Horário de funcionamento – 07h00 as 17h00 – segunda à sexta-feira

Dra. Dânia – Médica de Estratégia de Saúde da Família
Segunda, terça, quinta e sexta-feira: 8h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Quinta-feira- visita domiciliar

Dra. Layse Deucher Dutra – Médica de Estratégia de Saúde da Família
Terça, quarta e sexta-feira: 8h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Quinta-feira- visita domiciliar

Dr. Raudel – Médico de Estratégia de Saúde da Família
Segunda, terça, quinta e sexta–feira: 8h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Quinta-feira – visita domiciliar

Dr. Jose Carlos Marotti  – Pedriatra
Segunda-feira – 12h20 às 15h00

Dra. Ligia Maria Rigao Mallaco – Pediatra
Terça-feira – 08h00 às 12h00
Quarta-feira – 08h00 às 12h00

Drª Maria Aparecida Modono – Ginecologista
Quinta-feira – 7h30 às 12h00 | 13h00 às 15h00

PSF - Alpes das Águas

INFORMAÇÕES:
Avenida Vitória Régia, 2, Quadra 46 – Alpes das Águas
(19) 3481-9396 – psf_alpesdasaguas@yahoo.com.br
Horário de funcionamento – 07h00 as 16h00 – segunda à sexta-feira

Drª Maria Aparecida Modono – Ginecologista/Obstetra
Sexta-feira – 9h00 às 11h00

Dr. José Carlos Marotti  – Pedriatra
A cada 15 dias – 9h00 às 11h30

Drª Tatiane Terezinha Clava
Terça-feira – 07h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quarta-feira – 07h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00
Quinta-feira – 07h00 às 11h00 | 12h00 às 16h00

UMIS - Unidade Mista Integrada de Saúde

INFORMAÇÕES:
Rua Odila Vaio n° 648 – Recanto das Águas
(19) 3481- 9387 / 3481-9388 / 3481-9389
umis@saopedro.sp.gov.br
Horário de funcionamento – 07h00 as 17h00 – segunda à sexta feira

SEGUNDA FEIRA – PERÍODO DA MANHÃ
Dra. Ana Maria de Santis (Pediatria) – 07h00 às 12h00
Dr. Benedito M. R. Farhat (Clínica Geral) – 08h00 às 12h00
Dr. Luiz Baldini Neto (Vascular) – 08h00 às 12h00
Dr. Marcio Faber (Ginecologia) – 07h00 às 11h30  | 12h30 às 16h00
Dr. Ronaldo José de Lima (Ortopedia) –07h00-12h00
Dr. Raul Luiz Zambello (Oftalmologia) – 13h00 às 17h00
Dra. Sheila G. Giovanoni (Obstetrícia e Puerpério) – 14h00 às 18h00
Dr. Luciano R. Abreu Sampaio (Cirurgião e Gastroenterologista) – 08h00 às 12h00

TERÇA-FEIRA
Dr. Marcio Faber (Ginecologia) – 07h00 às 11h30 | 12h30 às 16h00
Dra. Sheila G. Giovanoni (Ginecologia – 14h00 às 18h00
Dr. Ronaldo José de Lima (Ortopedia) –07h00 às 12h00
Dra. Ligia Maria Rigao Mallaco – (Pediatria) – 07h00 às 12h00
Dr. Elpidio da Graça (Ortopedia/traumalogia) – 08h00 às 11h00 | 13h00 às 16h00

QUARTA-FEIRA
Dr. Benedito M. R. Farhat  (Clínica Geral) – 08h00 às 12h00
Dr. Rafael Prota ( Cardiologista) – 08h00 ás 11:50 | 13:30 ás 16:50
Dr. Rafael Bastos Cury (Clínica Geral) – 07h00 às 12h00
Dr. Raul Luiz Zambello (Oftalmologia) – 07h00 às 12h00
Dr. Weber Luiz Calili (Pneumologia) – 07h00 às 12h00 | 13:00 ás16:00
Dra. Fernanda de Paiva Mosqueira (Pediatra) – 13h00 às 16h00
Dr. Luciano R. Abreu Sampaio (Cirurgião e Gastroenterologista) – 08h00 às 12h00

QUINTA-FEIRA
Dra. Ana Maria de Santis (Pediatria) – 07h00 às 12h00
Dr. Antonio Maria Claret Marra de Aquino (otorrinolaringologista) 08h00 às 12h00 | 13h00 às 16h00
Dr. Rafael Bastos Cury (Clínica Geral) – 07h00 às 16h00
Dr. Raul Luiz Zambello (Oftalmologia) – 13h00 às 17h00
Dra. Sheila G. Giovanoni (Obstetrícia e Puerpério) – 14h00 às 18h00
Dr. Marcelo Tristão (Clínico Geral) 07h00 ás 14h00

SEXTA-FEIRA
Dra. Ana Maria de Santis (Pediatria) – 07h00 às 12h00
Dr. Benedito M. R. Farhat (Clínica Geral) – 08h00 às 12h00
Dr. Ronaldo José de Lima (Ortopedia) – 07h00 às 11h30 | 12h30 às 17h00
Dra. Maria Suzana Bechelli (Neuro-pediatria) – 07h30 às 11h30
Dr. Raul Luiz Zambello (Oftalmologia) – 07h00 ás 11h00 | 13h00 às 17h00
Dr. Elpidio da Graça (Ortopedia/traumalogia) – 08h00 às 11h00 | 13h00 às 16h00
Dr. Valmor Portella (Psiquiatra) – 08h00 ás 12h00

UPA - Unidade de Pronto Atendimento

INFORMAÇÕES:
Rua Malaquias Guerra, 162 – Centro – São Pedro-SP
(19) 3481-9270 | 3481-9271 | 3481-9272 | 3481-9273

 

01/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

NATHALIA

JOÃO IVO

 

02/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MAYARA

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

ARJUNA FILHO

 

03/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MARCIO

RAFAEL

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO V

JOAO IVO

 

04/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MARCIO

RAFAEL

Noturno – 19h00 às 7h00

NATHALIA

GEORGES

 

05/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

JOAO IVO

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

JOAO IVO

GEORGE

 

06/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

RAFAEL C

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

FABIOLA

 

07/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO HENRIQUE

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

GEORGES

 

08/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

NATHALIA

JOÃO IVO

 

09/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MAYARA

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

ARJUNA PAI

 

10/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MARCIO

RAFAEL

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO V

JOAO IVO

 

11/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MARCIO

RAFAEL

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

NATHALIA

 

12/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

JOAO IVO

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

JOAO IVO

GEORGE

 

13/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

RAFAEL C

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

FABIOLA

 

14/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO HENRIQUE

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

GEORGES

 

15/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

NATHALIA

JOAO IVO

 

16/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MAYARA

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

ARJUNA PAI

 

17/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO DE SÁ

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO V

JOAO IVO

 

18/11/2018

ARJUNA FILHO

BARBARA

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

NATHALIA

 

19/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

JOAO IVO

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

JOAO IVO

GEORGE

 

20/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

RAFAEL C

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

FABIOLA

 

21/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO HENRIQUE

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

GEORGES

 

22/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

NATHALIA

JOÃO IVO

 

23/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MAYARA

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

ARJUNA PAI

 

24/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

 

GESSICA

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO V

JOAO IVO

 

25/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO DE SÁ

LARISSA

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

NATHALIA

 

26/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

JOAO IVO

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

JOAO IVO

GEORGE

 

27/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

RAFAEL C

GESSICA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

FABIOLA

 

28/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO HENRIQUE

NATHALIA

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO

GEORGES

 

29/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

PEDRO

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

NATHALIA

JOÃO IVO

 

30/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

MAYARA

MARCO VOLASCO

Noturno – 19h00 às 7h00

GEORGE

ARJUNA PAI

 

31/11/2018

Diurno – 7h00 às 19h00

ARJUNA FILHO

JOAO IVO

Noturno – 19h00 às 7h00

MARCO V

JOAO IVO

Santa Casa - Escala Clínica Médica Hospitalar

INFORMAÇÕES:
Rua Malaquias Guerra, 254 – Centro – São Pedro-SP
(19) 3481-9268 | 192

 

01/01/2017

DR MARCELO E.(D)

DR MARCELO E.(N)

 

02/01/2017

DR LUCIANO.(D)

DR LUCIANO.(N)

 

03/01/2017

DR LUCIANO.(D)

DR LUCIANO.(N)

 

04/01/2017

DR LUCIANO.(D)

DR LUCIANO.(N)

 

05/01/2017

DR MARCO V. .(D)

DR MARCELO E. .(N)

 

06/01/2017

DR MARCO V. .(D)%0

Translate »